contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Kontakt

Bildungszentrum Bau Sigmaringen
In der Au 14
72488 Sigmaringen


Tel.: 07571 6459-0
Fax: 07571 6459-20
bz.sigmaringen@bauwirtschaft-bw.de

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner

Verwaltung

    

Leiter des Bildungszentrums

ppa. Gerhard Obert
Tel.: 07571 6459-0
obert@bauwirtschaft-bw.de

  
    

 

Assistentin des Zentrumsleiters

Anita Kessler, B.A.
Tel.: 07571 6459-23
kessler@bauwirtschaft-bw.de

  
    

 

Sekretariat

   
    

Andrea Lochmann
Tel.: 07571 6459-0
bz.sigmaringen@bauwirtschaft-bw.de

  
    

Andrea Rösch
Tel.: 07571 6459-0
bz.sigmaringen@bauwirtschaft-bw.de

  

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ausbildungsleiter

stellv. Leiter des Bildungszentrums
Ausbildungsleiter
Hochbau

Wolfgang Lutz
Tel.: 07571 6459-39
lutz@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Hochbau

Johannes Beck
Tel.: 07571 6459-33
beck@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Tief- und Straßenbau

Martin Frey
Tel.: 07571 6459-30
frey@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Hochbau und Metall

Thomas Heinzelmann
Tel.: 07571 6459-35
heinzelmann@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Beton/Schalen

Philipp Lauffer
Tel.: 07571 6459-38
lauffer@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Hochbau

Michael Lehner
Staatlich Geprüfter Bautechniker
Tel.: 07571 6459-36
lehner@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Hochbau

Bernd Mitschka
Tel.: 07571 6459-34
mitschka@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Hochbau

Volker Riester
Tel.: 07571 6459-32
riester@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Ausbildungsleiter
Hochbau, Straßenbau

Winfried Rombach
Tel.: 07571 6459-31
rombach@bauwirtschaft-bw.de

 
   

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Haustechnik

   
 

Betriebshandwerker Schlosserei

Alexander Diener
Tel.: 07571 6459-41
diener@bauwirtschaft-bw.de

 


 

   
 

Betriebshandwerker Elektrik

Reiner Arnold
Tel.: 07571 6459-43
arnold@bauwirtschaft-bw.de
 

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Raumpflege

    
Rita Fleisch
Tel.: 07571 6459-0

 

 

 

    
Claudia Gaubatz
Tel.: 07571 6459-0