contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Kontakt

Bildungszentrum Bau Mannheim
Waldpforte 31-37
68305 Mannheim

Tel.: 0621 76269-0
Fax: 0621 76269-11
bz.mannheim@bauwirtschaft-bw.de

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner

Verwaltung

   


Leiter des Bildungszentrums

Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Stefan Münich 
Tel.: 0621 76269-15
Fax: 0621 76269-11
muenich@bauwirtschaft-bw.de

 
   

 

Sekretariat

  
   

Bereich Ausbildung

Jessica Klauk 
Tel.: 0621 76269-10
klauk@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Bereich Fort- und Weiterbildung

Laura Neri
Tel.: 0621 76269-12
neri@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Bereich Prüfungswesen

Tanja Zielbauer
Tel.: 0621 76269-12
zielbauer@bauwirtschaft-bw.de

 

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ausbildung

   

Bereich Tief-, Kanal- und
Straßenbau

Oliver Kratsch-Wehner - Straßenbaumeister 
Tel.: 0621 76269-20
kratsch@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Bereich Rohrleitungsbau

Markus Schmitt -
Rohrnetzmeister, GW330, GW15
Tel.: 0621 76269-21
schmitt@bauwirtschaft-bw.de

 
   

Bereich Holz-, Schalungs- und
Gerüstbau, Betontechnologie

Stefan Zink - 
Zimmerermeister, SIVV
Tel.: 0621 76269-22
zink@bauwirtschaft-bw.de

 
   

 

contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Haustechnik

    
 

Betriebshandwerker, Gebäudeunterhaltung

William Jahn 
Tel.: 0621 76269-18